Москва Искусство выставка Музей Москвы Москва

«Ночь искусств» в Музее Москвы

Сейчас читают: 583
elle.ru

3 ноября в Москве стартует ежегодная акция «Ночь искусств». Музей Москвы и его филиалы подготовили специальную программу мероприятий: запуск сайта о выставке «ВХУТЕМАС 100.

Школа авангарда», онлайн-лекции о перформансах в метро, древних музыкальных инструментах и связи Москвы с другими мегаполисами.

Также в программе есть несколько мастер-классов: геральдика для начинающих и тайный язык общения с помощью веера. 3 ноября 18:00В 2020 году исполняется 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских.

В честь этого события 10 ноября в Музее Москвы открывается выставка «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». К «Ночи искусств» Музей Москвы запускает спецпроект: сайт vhutemas.mosmuseum.ru, посвященный истории ВХУТЕМАСа, его преподавателям, студентам, экспериментальной учебной программе, будущей выставке и связанных с ней образовательных мероприятиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA