животные почва растения

Никогда так не делайте, чтобы не загубить теплицу зимой: бациллы и бактерии не проникнут

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

В зимнее очень просто «испортить» теплицу на дачном участке.В теплицу можно подсадить много грибков, которые размножатся спорами, от чего за зиму каркас теплицы может сильно пострадать.Узнайте, какие меры предосторожности предпринять, чтобы этого всего не было.В первую очередь обратите внимание на ваши двери.

Лучше всего, если их будет две: одна – из сетки, вторая – пленочная.Сетка зимой и летом защищает теплицу от домашних животных, которые так и норовят «воспользоваться» грядками не по назначению.

С сеткой хорошо проветривать теплицу зимой.Если теплица плотно закрыта, а на улице мороз и много солнца, то внутри скапливается много влаги и каркас начинает намокать.Такие условия способствуют появлению грибка, из-за чего деревянный каркас начинает чернеть и зеленеть, а металлический – поржавеет и быстрее разрушится.Такие простые правила помогут сохранить вашу теплицу надолго, она останется безопасной для растений и здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA