Рассада растения парник

Неожиданный способ сэкономить время при поливе растений в теплицах: дачная хитрость

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Многие дачники не имеют возможности регулярно поливать культуры, выращиваемые в теплице.Иногда загородный участок приходится оставлять на несколько дней, а то и на несколько недель подряд.Что делать, чтобы растения всё это время не нуждались в восполнении дефицита воды?Ответ прост: надо добиться того, чтобы влага, попавшая в почву при предыдущем поливе, задержалась в грунте надолго.Тогда возникает другой вопрос: «А как же добиться такого результата?».

Бывалые огородники отвечают: «На помощь придёт обычная картонка».Действовать нужно ещё в момент выращивания рассады. Нужно осуществить обильный полив ростков, а потом положить на этот участок картонный прямоугольник.Важно, чтобы в центре приспособления было отверстие.

С помощью него влага будет поступать ближе к корневой системе растения при последующих поливах.Благодаря картону грунт будет долгое время оставаться влажным.

Рассада не будет нуждаться в дополнительном поливе как минимум несколько дней подряд.Далее растения можно поливать, не снимая картонки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA