средство борьба муравьи

Как избавиться от муравьев в теплице без кипятка и керосина: простой и безопасный способ

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Появление муравьёв в хорошо подходящей для них теплой и безветренной среде - распространённое явление.Если проигнорировать эту проблему, то насекомые могут повредить выращиваемые в теплице огородные культуры.Конечно, устранить муравьёв можно путём использования керосина или доведённой до кипения воды.

Есть и такой вариант, как применение различных приманок и отрав.Однако существует более безопасный и при этом не менее эффективный способ защитить рассаду и высаженные растения от распространённого вредителя.Нужно добиться того, чтобы на почвенном покрове оказалось пшено.

Этот продукт по какой-то причине представляет для муравьёв серьёзную опасность.Согласно одной из версий, насекомые путают крупу с яйцами и приносят в её в муравейник.

Итогом становится «блокировка» выходов пшеном, которое увеличилось в размере.Есть и другое объяснение: вредители начинают поедать крупу, но не могут переварить её.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA