советы овощи почва

Как подготовить грунт в теплице для огурцов: правила, чтобы урожай собирать ведрами

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Огурец – это требовательная огородная культура. Чтобы получить хороший урожай нужно подготовить почву в теплице. К характерной особенности этой культуры относят ускоренное плодоношение. На стадии подготовки грунта обязательно нужно внести в почву достаточное количество минеральных и питательных веществ.У огурцов слишком слабая корневая система, которой не подходит «тяжелая» почва.

Перед тем, как сажать огурцы в теплице нужно определить структуру почвы. Чаще всего на дачных участках встречаются следующие типы почвы:1.

Глинистая. Эта почва практически не поддается обработке. В составе содержится около 50% глины.2. Суглинистая. В составе такого грунта содержится около 30% глины.

В зависимости от количества песка в составе выделяют тяжелые или легкие суглинки.3. Песчаная. К характерной особенности этой почвы относят наличие в составе 90% песка.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA