масло урожай растения

Как прогнать тлю из теплицы и не усложнять себе жизнь: 2 лучших метода

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Для борьбы с тлей найдется немало средств, которые продаются в магазинах, но не все они эффективны.Есть методы, которые помогут противостоять нашествию вредителей и не навредить растениям.Маленькая тля может погубить практически все посадки, из-за чего урожая не видать.Известный паразит наносит вред многим культурам, цветам и деревьям.

Тля способна высасывать все соки из посадок, что приводит к заболеваниям, гибели культур.Поврежденные растения начинают чахнуть, плохо переносят перепады температуры.Простые методы помогут прогнать опасного вредителя, который поселился на растениях в теплице.Заставьте опасную тлю убраться из теплицы или парника куда подальше с помощью специального дыма.Для приготовления «окуривателя» понадобится небольшая емкость и горсть сухих щепок.Можно использовать жестяную банку от консервации или кофе, проделать в ее дне несколько небольших отверстий.Из сухих щепок в банке разжечь костерок и присыпать его табачной пылью, чтобы дымил.Двери и окна в теплицы в это время должны быть закрытыми.

Через несколько часов помещение полностью окутает дым, и дайте постоять теплице 2-3 часа. После такой процедуры тля уйдет.На 5 литров воды добавьте 100 г подсолнечного масла и проведите обработку растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA