советы урожай почва

Как подготовить почву для помидоров в теплице: увеличиваем урожай в несколько раз

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Дачники часто выращивают помидоры на своих грядках. Чтобы достичь максимальной урожайности при выращивании томатов необходимо подготовить почву. В первую очередь нужно подготавливать грунт, если планируете выращивать томаты в теплице.В процессе выбора грунта для томатов необходимо учитывать следующие свойства:1.

Грунт должен быть рыхлым.2. Почва должна успеть хорошо прогреться.3. Грунт нужно обогатить питательными компонентами.4. Показатель кислотности должен находиться в пределах 5,5.5.

Почву предварительно обрабатывают от вредителей и болезней.Если планируете самостоятельно приготовить лучший состав для выращивания томатов, то потребуется взять около 60% торфа, 20% компоста и еще 20% песка.Подготовка разных типов грунта может отличаться.

В первую очередь дачники должны определиться с типом грунта в теплице. Если в теплице глинистая почва, то при перекопке нужно добавить 2 ведра торфа на квадратный метр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA