вода почва бактерии

Зачем кидать снег в теплицу зимой: не каждый знает эту хитрость

Сейчас читают: 207
sadogorod.club

Многие огородники считают, что после осенней обработки за зиму все вредители в теплице погибают в мерзлой земле.Но это не совсем так.

При низкой температуре земля в теплице без влаги превращается в твердый камень. И такие условия пагубно повлияют не только для вредителей, но и на полезные микроорганизмы.Огородники, которые уверяют, что зимой в теплице снег не нужен, в новом сезоне сталкиваются с проблемой снижения урожайности.В январе, когда морозы неделю постояли и земля промерзла в теплице с учетом открытых дверей, можно заносить снег.Снег станет своеобразным настилом и предотвратит дальнейшее промерзание почвы.

По весне, когда придет тепло, снег будет таять и увлажнять почву. Почва будет рыхлая, хорошо промоченная и урожайная.Владельцы теплиц допускают одну непростительную ошибку.

Многие стараются занести снег в теплицу в декабре и закрыть плотно дверь. А это большая ошибка! К этому времени земля еще не промерзла и остаются бактерии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA