почва растения Воздух

3 популярных хвойных растения очистят огород от патогенов, бактерий и вирусов: успейте посадить

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

Деревья и кустарники очищают воздух от загрязнений.Хвойные растения содержат фитонциды и эфирные масла, способные препятствовать развитию находящихся в окружающем пространстве патогенных микроорганизмов, вирусов и бактерий.Высота дерева может достигать 40 метров.

Ствол хвойника цилиндрической формы, имеет бледно-желтую, почти белую древесину.Хвоя и кора пихты содержат большое количество эфирного масла, в состав которого входят камфен, органические кислоты, бисаболен и камфорен.

В мае и сентябре выделяется наибольшее количество полезных соединений.Популярное хвойное растение, которое отличается быстрым ростом.Хвоя и кора сосны богаты эфирными маслами, каротином, витаминами, органическими кислотами.

Смола и фитонциды могут не только очищать воздух, но и улучшать его.Вечнозеленое растение из Северной Африки иметь форму дерева или кустарника.Шишки можжевельника содержат фруктовый сахар, глюкозу, смолы, аскорбиновую кислоту, воск, дубильные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA