цветы растения Лето

Зачем комнатные растения пересаживают в теплицу: в чем хитрость

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Один из способов реанимировать комнатные растения – пересадить в теплицу. К такому подходу прибегают те, у кого позволяет площадь: бывает так, что не получается на 100 % заполнить парник, остается немного свободной земли. Часто из-за плохого ухода, болезней или вредителей комнатные растения чахнут и сбрасывают листву.

Утрата декоративности цветов вынуждает хозяев искать способы их спасения. Например, замечено, что лимоны и карликовые гранаты, оказавшись в тепличных условиях, быстро зацветают и завязывают плоды.

Но минус в том, что после возвращения в квартиру растения снова будут чахнуть. В жилище и влажность ниже, и не так жарко. Цветоводы со стажем поступают иначе.

Тропические и субтропические растения (фикус, гибискус, пальму) выносят летом в сад и размещают под деревьями. В первую неделю оставляют на 1-2 часа в день, а в дальнейшем цветы ночуют на улице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA