Елен Гутыро соль кухня Продукты Елен Гутыро

Никогда не используйте это средство для мытья разделочных досок: токсично и взаимодействует с пищей

Сейчас читают: 909
belnovosti.by

Разделочную доску можно отыскать на каждой кухне, и зачастую их может быть несколько и из разных материалов. Деревянные и пластиковые доски нужно мыть по-разному, и важно знать, как это делать правильно. Деревянные доски Доски для разделки продуктов из дерева нужно мыть губкой с моющим средством после каждого использования.

После мытья их следует протирать насухо полотенцем, иначе на поверхности будут размножаться опасные микробы. Пятна с доски удаляют с помощью соли и лимона.

На доску насыпают соль и протирают поверхность ломтиком лимона. После такой обработки поверхность деревянной доски обрабатывают раствором перекиси и ополаскивают.

Как и для деревянных, так и для пластиковых разделочных досок действует одно правило. Поверхности нельзя обрабатывать и мыть средствами с хлором.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Способ, как действовать, если надоели колорадские жуки и долгоносик: пару ложек средства, чтобы забыть о вредителях надолго sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Копеечное средство от тли работает безотказно и без вреда для растений: 20 минут – и раствор готов sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
От муравьев помогло сразу, 2-3 дня – и как ветром сдует: копеечное средство против вредителей в огороде sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA