Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Универсальное средство в 10 раз лучше любого удобрения: на огороде все растет и оживает на глазах

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Многие огородники не хотят использовать минеральные удобрения в качестве подкормки для растений в огороде.Можно использовать универсальное средство, которое приготовить своими руками проще простого.Для этого понадобиться обычная луковая шелуха.Понадобится горсть луковой шелухи и литровая банка.

Кладем шелуху в подготовленную банку и заливаем кипятком, чтобы продезинфицировать шелуху.Через 24 часа процеживаем и переливаем в 3-литровую банку добавляем 1,5-2 ст.

л. золы и все снова перемешиваем. Раствор разбавляем водой до объема 3 л.Такой универсальной подкормкой можно подкармливать любые растения, которые произрастают как дома, так и в огороде.Настой из шелухи поможет ослабленным растениям быстрее восстановиться.

Являясь мощнейшим антиоксидантом, подкормка из шелухи защитит растения от болезней и послужит профилактикой от грибка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA