Елен Гутыро советы арбуз огород Елен Гутыро

Как можно использовать арбузные корки на огороде: вот кого они прогонят с участка

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Опытные огородники находят применение даже самым, на первый взгляд, бесполезным вещам. Пластиковые бутылки, старая одежда, яичная скорлупа и даже подгузники – все идет у них в дело.Без внимания «Кулибиных» не остались и арбузные корки.Для большинства людей арбузные корки являются самым обычным мусором.

Но только не для хитрых огородников.Отходы от всеми любимого летнего лакомства они используют на своих участках, как приманку для слизней.Все знают, насколько проблематично избавление от этих прожорливых вредителей.Но с помощью обычных корок задачу можно в разы упростить.Достаточно вечером разложить их в местах наибольшего скопления слизней и оставить на всю ночь.Сладкий аромат приманит ненасытных обжор и они просто облепят свою «добычу».Утром останется их только собрать и уничтожить.Не менее эффективны в борьбе со слизнями и дынные корки.Главное, не забывать вовремя их собирать и утилизировать.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA