Елен Гутыро вещи пятна картофель Елен Гутыро

Копеечное средство справится с любыми пятнами на ткани не хуже стирального порошка: простой лайфхак для экономных хозяек

Сейчас читают: 127
belnovosti.by

Опытные хозяйки используют натуральные средства для стирки изделий, которые отстирывают пятна получше некоторых магазинных порошков. Современные стиральные порошки содержат в своем составе вредные для здоровья компоненты, поэтому не каждый захочет носить одежду, которая буквально «напичкана» опасными веществами. Достойной заменой стиральным порошкам могут стать натуральные продукты, которые найдутся в каждом доме.

Горчица Средство настолько универсальное, что его можно использовать для мытья посуды, волос, стирки вещей, удаления застарелых жирных пятен.

Горчица справится со стиркой цветного белья, шелка и шерсти эффективнее некоторых порошков. На литр воды достаточно 2 ч. л. горчицы, чтобы отстирать любые загрязнения на ткани.

Картофель Картофельный сок поможет выстирать шерстяные и цветные вещи. На терке натираем несколько килограммов картофеля, и полученный сок вливаем в тазик с теплой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA