Россия Москва Санкт-Петербург счастье красота Нео Россия Москва Санкт-Петербург

Невероятные свойства шоколада для здоровья и красоты

Сейчас читают: 110
milayaya.ru

Каждый год сладкоежки отмечают Всемирный день шоколада. Вкуснейший продукт настолько популярен, что только в России открыто три музея шоколада: в Москве, Санкт-Петербурге и Покрове.О самом полезном шоколаде и его восьми уникальных свойствах рассказала Ната Гончар, президент Ассоциации Нутрициологов и коучей по здоровью и основатель Международного Института Интегративной Нутрициологии.Больше всего полезен горький шоколад с содержанием какао не ниже 70%.

В его составе в основном натуральные какао-бобы и минимум сахара.Я рекомендую выбирать шоколад без добавленного сахара и сладких начинок, но допускаю использование натуральных подсластителей: эритрит, стевия.О высоком качестве шоколада говорит аромат натуральных какао-бобов и хруст при разламывании.Натуральный шоколад отличается витаминным составом и содержанием полезных веществ:Качественная плитка шоколада обладает рядом уникальных свойств, которые поддержат здоровье и окажут целебный эффект.Горький шоколад способствует активной выработке иммуноглобулина — это вещество активирует противовирусную защиту организма.Умеренное, но регулярное употребление шоколада снижает риск появления мерцательной аритмии, укрепляет кровеносные сосуды, поддерживает здоровье сердца.

Включение шоколада в рацион снижает вероятность развития ишемической болезни сердца на 57%.Настоящий горький или темный шоколад (не менее 70% какао) содержит теобромин, который обладает антибактериальным и противомикробным действием, что помогает лечит кашель и воспаление горла.

Флавоноиды также ослабляют боль при сильном кашле, если готовить из него напитки.Благодаря флавоноидам горький шоколад способен уменьшить уровень «вредного» холестерина и увеличить количество «хорошего».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA