Елена Шимановская смородина ягоды удобрение Елена Шимановская

Методика удобрения смородины, по которой можно собрать невероятный урожай: приготовьтесь к осенней подкормке

Сейчас читают: 232
sadogorod.club

Есть несколько вариантов подкормки ягодных кустарников. Особенно популярны сухие удобрения, которые следует вносить под смородину осенью и весной.С наступлением осени растение нуждается в органических удобрениях.Чтобы не заморачиваться с приготовлением растворов, настоев и отваров, достаточно насыпать под каждый куст подстилочный птичий помет или компост.

В среднем на одно растение понадобится ведро удобрения.Кроме этого, равномерно распределите вокруг смородины 10-20 граммов сернокислого калия и 50 граммов суперфосфата.С приходом весны наступает время для внесения подкормки на основе азота.

В этих целях можно использовать мочевину или нитроаммофоску.Если с момента высадки смородины прошло не более 4 лет, нужно внести 50-60 граммов питательных веществ.

Для более взрослых растений это количество следует сократить до 25-40 граммов.А для дачников, которые постоянно куда-то спешат и не располагают свободным временем на подкормку растений, существует так называемый быстрый вариант.Для этого по весне высадите между рядами смородины люпин или горох, а осенью скосите их и перекопайте почву вместе с зеленью.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA