Елена Шимановская алкоголь водка томат Елена Шимановская

Необычная подкормка томатов водкой и спиртовыми удобрениями: плоды зреют как на дрожжах

Сейчас читают: 422
sadogorod.club

Существует немалое количество вариантов удобрений для томатов – от традиционных до экстраординарных.В числе последних и спиртосодержащая подкормка.По мнению бывалых огородников, малые дозы этилового спирта являются отличным стимулом для созревания помидоров.Для этого при помощи шприца, на конце которого установлена тонкая игла, в каждый из плодов необходимо ввести до 0,5 мл водки.После каждого прокола иглу стоит подвергать дезинфекции, чтобы не перенести заболевания с одного растения на другое.Подходят для этой процедуры не все экземпляры, а лишь те, которые набрали сортовой размер, но не успевают вызреть до наступления первых морозных деньков.Кроме того, что существуют определенные критерии, предъявляемые к плодам, есть и требования, которым должен соответствовать алкоголь.

Так, его крепость должна составлять не менее 48 градусов.Благодаря этому необычному методу созревание наступает на несколько дней раньше по сравнению с теми плодами, которые спели в естественных условиях.Работает способ лишь на тех помидорах, что не были сняты с куста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA