Елена Шимановская растения материал елка Елена Шимановская

Необычный, а главное – бесплатный материал, который можно использовать для укрытия растений на зиму: 3 варианта

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Чтобы защитить цветник от резких перепадов температуры, сильных холодов, пронизывающего ветра, налипания снега и обжигающего солнца, необходимо укрывать растения на зиму.Для этого можно использовать самые разнообразные материалы.

Преимущество некоторых из них заключается в том, что вам за это не придется платить ни копейки.Для того, чтобы защитить цветы, можно использовать высохший папоротник и другие растения с прочными стеблями.Усыхание папоротника начинается с началом осени.

К тому моменту, как придут холода, он превратится в подходящий материал. Используют только здоровые ветки.Точно так же, как и в случае с папоротником, для укрытия можно использовать лишь те ветви ели или сосны, которые не имеют признаков заболеваний или повреждений, оставленных вредителями.Осыпавшаяся на землю хвоя способна повысить кислотность почвы – такой материал подойдет не всем растениям.

Главное, что нельзя упускать из виду, если вы решили укрыть цветы листвой, так это то, что листья должны быть сухими. Опять-таки, те листочки, на которых присутствуют признаки заболеваний, не подходят для использования.Сверху не забывайте накидывать на подобное укрытие пленку, чтобы из-за попавшей влаги ваши усилия не прошли даром.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA