Елена Шимановская дерево сад удобрение Елена Шимановская

Что сделать с яблонями перед внесением осенней подкормки: только так удобрение будет работать на все сто

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

С наступлением осени все без исключения дачники со всех ног бросаются к яблоням, выращиваемым в собственном саду, с мешками подкормки.Вместе с тем, для абсолютного большинства садоводов станет открытием новость о том, что эффективность внесения удобрений в почву зависит не только от самого состава или метода, с использованием которого дерево получило питательные вещества.Чтобы подкормка стала по-настоящему действенной, перед ее началом следует озаботиться предварительной обработкой яблонь.Она включает в себя несколько простых этапов.Так, по заверениям бывалых аграриев, для начала из приствольного круга необходимо убрать всю опавшую листву.

Именно здесь скапливаются и впоследствии активно размножаются болезнетворные микроорганизмы, которые, согласитесь, в саду ни к чему.Следующий шаг заключается в санитарной обрезке деревьев.

После того, как операция будет окончена, на все срезы предстоит нанести садовый вар.Кроме этого, предстоит очистить кору яблоневых деревьев от мхов и лишайников, а также нанести на стволы побелку.После этого, примерно за четыре недели до того, как придут заморозки, разрешается «угостить» яблони удобрением.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA