Елена Шимановская ягоды урожай удобрение Елена Шимановская

Необычное удобрение для смородины: чем поможет кусту продукт, которые многие считают бросовым

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Опытные садоводы давно пришли к выводу, что на состоянии смородины благоприятно сказываются продукты, в составе которых присутствует крахмал.После подкормки смородиновых кустов крахмалом ягоды становятся не только крупными, но и гораздо более сладкими.Однако вместо того, чтобы специально закупаться необходимым для удобрения почвы продуктом, можно использовать материал, которого в достатке в любом доме.Речь идет об обычных картофельных очистках.

Чтобы достичь поставленной цели и получить богатый урожай вкусных ягод, необходимо выкопать небольшую бороздку по проекции куста – будьте аккуратны, чтобы не повредить корни.В получившуюся лунку уложите толстый слой картофельной кожуры, оставшейся после чистки клубней, и присыпьте землей.Поскольку подобное «лакомство» по вкусу не только смородине, но и мышам, рекомендуется обработать бороздки раствором дегтя или керосина.

Для его приготовления в 10 литрах воды размешивают 1 столовую ложку препарата.Использовать подобную необычную подкормку можно в любое время года, в том числе и осенью.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA