Елена Шимановская помидоры томаты томат Елена Шимановская

Как посадить томаты в зиму семенами и целыми плодами: проще способа не придумаешь

Сейчас читают: 349
sadogorod.club

Для того, чтобы избавить себя от возни с рассадой томатов, можно воспользоваться подзимней высадкой. Она бывает двух видов: семенами и целыми плодами.Если вы выбрали первый вариант, помните, ни в коем случае не нужно обрабатывать и замачивать семенной материал, чтобы он не пророс до того, как придут морозы.Подходящей температурой для высаживания семян является диапазон от 1 до 5 градусов тепла.Зернышки томатов следует разложить в бороздки, глубина которых составляет 2-3 см, и присыпать землей.

Опытные огородники советуют сеять гуще, поскольку гарантий того, что все они прорастут, к сожалению, нет.Поливать грядки после высадки не требуется.Высаживать томаты в зиму целыми плодами еще проще, к тому же, при таком способе можно уверенно говорить о том, что даже при наступлении запоздалого тепла растения не проклюнутся.Помидоры раскладывают в заранее подготовленные лунки на расстоянии 15-20 см.

В этом случае их глубина должна составлять около 7-10 см. Для черри этот показатель не должен превышать 5 см.Осталось засыпать ямки слоем земли около 2-3 см и можно считать, что дело в шляпе.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA