жизнь страхи привычки осознанность

Не справляетесь с тревогой и стрессом? Заведите дневник

Сейчас читают: 876
www.psychologies.ru

Даже если вы не страдаете тревожным расстройством в медицинском смысле, вам наверняка время от времени доводилось испытывать различные симптомы тревоги:Один из симптомов тревоги — навязчивые мысли.

Наш мозг находит какой-то повод для беспокойства и нам никак не удается переключиться на что-то другое.«Навязчивые размышления не помогают решать проблемы.

Мы словно «зацикливаемся» на худшем исходе из всех возможных или никак не можем забыть совершенную ошибку. Навязчивые размышления многократно усиливают наши страхи и создают иллюзию проблем, там, где их на самом деле нет», — объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.Существует множество эффективных способов борьбы с тревогой и стрессом — психотерапия, лекарства, занятия спортом, практика осознанности, медитация.

Но есть и еще один метод, о котором часто забывают, — можно вести дневник.Ниже перечислены некоторые темы и идеи для дневника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA