Ольга Котова кухня уборка чистка Ольга Котова

Не кладите газеты на верх кухонных шкафчиков: рецепт моющего средства для легкого удаления загрязнений

Сейчас читают: 427
belnovosti.by

Даже у самой ответственной хозяйки на шкафчиках появляется липкий жирный налет из-за частой готовки. Некоторые кладут листы газеты на шкафчики или застилают верх гарнитура пищевой пленкой, чтобы спасти мебель и не тратить часы на уборку. Если же про такую хитрость хозяйка забыла, а во время уборки столкнулась с тем, что нужно избавиться от слоя жира и копоти, то надо брать средства, которые проверены временем.

Они безопасны, просты в использовании и доступны. Речь идет про средства для мытья посуды и нашатырный спирт. Для начала в литре воды надо развести ложку нашатыря и немного моющего средства.

Все тщательно перемешать, а затем распылить на поверхность на 20 минут. Затем достаточно убрать остатки средства и грязи чистой салфеткой.

В итоге поверхности снова будут идеально чистыми. Но при этом необходимо учитывать, что такой вариант уборки не подходит для глянцевых поверхностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA