Елен Гутыро жир очистка загрязнение Елен Гутыро

Как мыть жирную посуду без моющего средства: хитрый лайфхак – и кастрюли будут блестеть и скрипеть от чистоты

Сейчас читают: 390
belnovosti.by

Опытные хозяйки знают, чем качественно очистить тарелки и кастрюли от остатков пищи, если в доме не оказалось моющего средства. Справиться с загрязнениями, жиром и налетом помогут простые средства, которые всегда найдутся под рукой на кухне. Сода Поможет не только очистить посуду от любых загрязнений, но и придать ей неповторимый блеск.

Нередко такое натуральное средство используют для очистки вилок и ложек. Лимонная кислота Лимонка незаменима, если нужно очистить чайник от накипи.

Для этого 1 ч. л. лимонной кислоты добавляют в воду и пусть закипит. Уксус От разводов и пригоревшего жира не останется и следа, если сковородки и кастрюли мыть раствором уксуса.

Уксус справляется со всеми видами загрязнений не хуже профессиональных моющих средств. Горчичный порошок Копеечное средство удалит даже самый старый и застывший жир с любой поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA