Ольга Котова средство капуста огород Ольга Котова

Один полив — и на капусте больше не будет гусениц: натуральное средство, о котором многие не знают

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Капуста – это полезный овощ, который богат массой витаминов. Однако полакомиться им любят не только огородники, но и гусеницы, которые буквально атакуют посадки и уничтожают их.Но есть одно натуральное средство, которое избавит от этих вредителей на грядках.Речь идет о древесной золе.

Для начала нужно вскипятить 10 литров воды, а затем растворить в ней 500 граммов золы. После этого средство надо накрыть крышкой и оставить на сутки.Через день необходимо в настой добавить 100 граммов хозяйственного мыла.

Важно при этом, чтобы оно не было ароматизированным.После этого жидкость надо снова оставить на сутки.Затем раствор необходимо процедить, а только затем можно переходить к обработке.

При этом важно, чтобы грядки были обильно политы. Повторить процедуру можно дважды сезон. После этого можно забыть про вредителей, которые вредят посадкам.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA