Анастасия Коврижных дерево выращивание растение Анастасия Коврижных

Как вырастить лавр в горшке: добудьте черенок, и дело за малым

Сейчас читают: 929
sadogorod.club

Как известно, лавр отлично растет в домашних условиях. Если вы не хотите отправляться за специей в магазин, все, что потребуется, – обзавестись побегом растения.Эксперт сетевого издания "Белновости", ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных раскрыла секреты выращивания лаврового дерева в собственной квартире.По ее словам, подходящая длина черенка должна составлять 8-9 см.

Очень важно обрезать его наискосок.После этого оборвите все нижние листья. Верхние же листочки стоит срезать наполовину.Для посадки подойдет любая почва, приобретенная в магазине, к примеру, грунт, предназначенный для кактусов.

Наполните почвосмесью просторный вазон. Сильно утрамбовывать не нужно.Погрузите черенок в почву на глубину примерно в 2 см, а сверху накройте горшок пленкой.Укрытие стоит снимать каждый день и опрыскивать почву, используя наполненный водой пульверизатор.На то, чтобы пустить корни, черенку понадобится около пары месяцев, тогда лавр начнет активно расти.

Подросшее растение, на котором начнут появляться новые листья, необходимо переместить в кашпо, превосходящее предыдущее по объему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA