Анастасия Коврижных ошибки растение Листья Анастасия Коврижных

Что делать, если у денежного дерева опадают листочки? Причина в неправильном поливе

Сейчас читают: 952
sadogorod.club

Согласно приметам, толстянка, или денежное дерево, – гарант состоятельности ее владельца.Однако порой поведение растения приводит цветовода в замешательство, к примеру, когда ни с того ни с сего начинает сбрасывать толстенькие, похожие на монетки листочки.По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, причина может скрываться в неправильном поливе.Если растению недостаточно влаги, его листочки приобретают сморщенный вид, выглядят увядшими и истонченными, а затем начинают опадать.Переизбыток жидкости можно распознать по белым точкам на листиках.

Корешки толстянки со временем загнивают, листья также опадают, а вскоре наступает и гибель самого денежного дерева.Отчаиваться не нужно – если вы заметили ничем не объяснимый листопад, попробуйте скорректировать режим полива растения.Поливать толстянку зимой стоит раз в месяц.

В осенний период – с периодичностью в 3-4 недели, а если за окном стоит летний зной, частоту поливов можно увеличить до одного раза в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA