ошибки уход цветы

Что делать, если фикус сбрасывает листья: ошибки, приводящие к листопаду

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

Фикус довольно популярен в комнатном цветоводстве, но при его выращивании часто возникает проблема: растение сбрасывает листья. Чаще всего это случается у неопытных цветоводов, так как к листопаду приводят ошибки в уходе.Фикусы можно разделить на две основные группы – растения с пестрыми листьями и с зелеными.

Пестролистные виды, к которым относится и популярный фикус Бенджамина, более чувствительны к условиям произрастания.То, что легко выдерживает зеленолистное растение, вызовет у пестролистного листопад.Но не стоит думать, что растения с зелеными листьями «неубиваемые».

О них тоже надо заботиться. Просто они более терпеливы и выносливы.Зеленолистные фикусы способны без потери декоративности переносить полутень.

А вот пестрые растения при недостатке освещения теряют свои декоративные свойства и могут начать сбрасывать листья. Особенно актуальна эта проблема зимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA