удобрение мусор семечки

Что делать, если нет навоза? Копите шелуху от семечек

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Огородники «со стажем» уверены – не всем отходам место в мусорном ведре.Сегодня поговорим о шелухе, горы которой остаются после вечера, проведенного с семечками на диване у телевизора.Вместо того, чтобы выбрасывать «мусор», используйте его для удобрения томатов.

Необычная подкормка пойдет на пользу и другим растениям, но помидоры от нее просто в восторге, уверяют профессиональные аграрии.Итак, вам предстоит собрать достаточное количество шелухи от семечек.

Главное, чтобы они были без соли.«Улов» стоит измельчить, и добавить к нему молотую яичную скорлупу.С наступлением весны, когда придет время подготовить грядки под томаты, разбросайте эту смесь на участке под перекопку.

На один квадратный метр огорода понадобится 3 столовых ложки питательного состава.Внести подкормку стоит и при высадке томатов – в каждую лунку по 2 чайных ложки.Наконец, не помешает приготовить настой на основе шелухи и скорлупы, который можно использовать на протяжении всего сезона.Для этого залейте 5 столовых ложек смеси 10 литрами воды и оставьте на неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA