Москва республика Алания Краснодарский край Ставрополье край республика Чечня республика Дагестан республика Карачаево-Черкесия округ Скфо Москва республика Алания Краснодарский край Ставрополье край республика Чечня республика Дагестан республика Карачаево-Черкесия округ Скфо

Назван самый быстрорастущий по турпотоку регион Северного Кавказа

Сейчас читают: 487
fokus-vnimaniya.com

 30 августа 2023Редакция «Тонкостей» В летнем сезоне лучшие показатели прироста турпотока из всех регионов Северного Кавказа демонстрирует Дагестан.

По сравнению с летом 2022 г. его результат увеличился на 19,3 %. Карачаево-Черкесия отстала незначительно: в регион приезжают на 19,1 % чаще.

Результат Ставрополья — 13,9 %, при этом край по-прежнему остается лидером по количеству посещений в Северо-Кавказском федеральном округе.

Неплохой прирост у Северной Осетии (12 %), а Ингушения, наоборот, пользуется меньшим спросом (—2,9 %). Чаще всего в Дагестан приезжают из Москвы (19 %), на второй строчке туристы из Ставрополья и Чечни (по 8 %), на третьем — гости из Краснодарского края (6 %), информируют аналитики «МТС Travel».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA