Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как вырастить крупную, красивую и сочную морковь: копеечный способ собрать хороший урожай

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Морковь вырастет ровная, вкусная и будет хорошо храниться, если у вас на участке рыхлая почва.Глинистую почву или чернозем придется перекопать, иначе корнеплоды будут расти кривыми и уродливой формы.Чтобы морковь хорошо росла, грядки надо вовремя и правильно удобрять.

Для формирования корнеплодов моркови нужно много полезных веществ и микроэлементов.Для роста и развития важно, чтобы морковь в полном объеме получала калий, фосфор и магний, а вот азот в больших количествах только навредит урожаю.Для удобрения грядок пригодится древесная зола, которая поможет вырастить сочные и крупные корнеплоды и эффективна в борьбе против вредителей.Для приготовления раствора 100 г золы добавляем в 5 л воды и хорошо размешиваем.

Даем настояться 10-11 часов.Перед использованием подкормки морковные грядки обязательно проливаем водой. Подкармливаем всходы моркови под корень.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA