Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем вооружиться в огороде против улиток и слизней: копеечный трюк – и от вредителей не останется и следа

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Улитки и слизни – головная боль каждого огородника.Вредители портят посадки и могут угробить львиную долю урожая.На выручку приходят проверенные временем народные средства, которые действуют против моллюсков также эффективно, как и магазинные химические препараты.

Слизни любят полакомиться чем-то хмельным, поэтому один из простейших вариантов – пиво.Такой способ не избавит от слизней на все 100 %, но поможет уменьшить количество вредителей на грядках.Некоторые огородники используют соль против слизней, которая действительно для них опасна.

Однако нужно помнить, что соль портит почву, и ее лучше всего использовать на дорожках.А еще проще – заменить соль на известь-пушонку или на порошковидный суперфосфат.

Один из способов борьбы с вредителями. Муку кладем в неглубокую емкость и ставим там, где собираются вредители.Несмотря на борьбу с улитками и слизнями, они умудряются выживать и быстро размножаться.Поэтому против них нужно проводить еще и агротехнические мероприятия:Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA