Елен Гутыро урожай почва крахмал Елен Гутыро

Каким порошком подкормить смородину осенью: насыпьте 2 ложки – и ягоды вырастут крепкими и сладкими

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Смородина – вкусная и ценная садовая ягода, листья которой не менее полезны, чем сами плоды.Ягоды смородины – незаменимое средство от простудных заболеваний, выводит из организма яды и плохой холестерин, полезно при отравлениях и интоксикации.Из ягод смородины хозяйки готовят полезные компоты и варенье на зиму, джемы, которые используют в качестве начинки для пирожков и пирогов.Натуральным удобрением подкармливают кусты смородины во время цветения и в период налива ягод.Для приготовления питательного раствора стакан картофельного крахмала разводим в 3 л воды и кипятим, чтобы получился кисель.Готовый раствор разводим в ведре воды, и средство для полива готово.В период созревания плодов кустам нужна мощная подкормка – и это древесная зола.

Подпитка смородины золой обеспечит растение калием, фосфором и магнием, которые важны для созревания и налива ягод.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA