Сша жизнь Интересно Сша

NASA показало свой космический туалет за 23 миллиона долларов

Сейчас читают: 524
porosenka.net

Национальное космическое агентство США (НАСА) представила свой специальный "космический туалет", на разработку которого ушло 6 лет и 23 миллиона долларов, пишет издание Space.com.

Сообщается, что новый туалет отправится на МКС уже завтра, 29 сентября, на борту "грузовика" Northrop Grumman Cygnus в рамках плановой миссии по пополнению запасов станции.Новая туалетная система, которая носит название Универсальная система управления отходами (UWMS), на 65% меньше и на 40% легче той, что сейчас используется на МКС.

UWMS предназначен для многочисленных экипажей, и отправляется на МКС для "обкатки" в условиях микрогравитации. Предполагается, что эта туалетная система будет использоваться в будущих миссиях на Луну и Марс.Сотрудница NASA из проекта Аdvanced Exploration Systems по сокращению логистики Мелисса Маккинли сообщила, что основная часть нового оборудования "построена на предыдущем дизайне туалета космического полета".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA