Финляндия Луна Космос Высокие технологии Финляндия

Космические технологии: Nokia проведет мобильный интернет и сотовую связь на Луне

Сейчас читают: 328
hochu.ua

Nokia станет первым мобильным оператором на Луне и проведет мобильный интернет в космосе уже до конца 2022 года. Подробнее — в нашем материале!Финско-американская компания Nokia Bell Labs подписала контракт с NASA, в рамках которого в 2022 году на Луне должна появиться сотовая связь и мобильный интернет.Так, NASA выделили 14,1 миллиона долларов на сооружение сети 4G для мобильных телефонов на Луне и теперь Nokia станет первым сотовым оператором в космосе.Отметим, что NASA планируют построить на Луне полноценную научно-исследовательскую базу до 2028 года, а скоростной интернет, по их мнению, позволит значительно улучшить радиосвязь и работу базы.Компания Nokia обещает установить систему до конца 2022 года.

Данное сотрудничество обеспечит астронавтов надежной связью, навигацией и позволит им управлять лунным транспортом дистанционно.Благодаря финансированию NASA, Nokia исследует, как наземные технологии могут быть адаптированы для среды на Луне, чтобы обеспечивать качественную

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA