Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Деревенский секрет, который позволит получить больше яблок: чем нужно опрыскать цветочки во время цветения

Сейчас читают: 961
sadogorod.club

У ответственных дачников весной и в начале лета в саду полно дел: нужно позаботиться о плодовых деревьях.Если ухаживать за ними правильно, то в конце сезона можно собрать богатый урожай яблок.Для того чтобы вредители и болезни не атаковали яблони, их нужно защищать.

Если в начале сезона еще допустимо использовать химические препараты, то уже в начале цветения делать этого нельзя.Поэтому обращать внимание стоит только на безопасные препараты или народные средства.К примеру, можно проводить опрыскивание любым биопрепаратом.

Если же использовать более агрессивную химию, то это может лишить вас урожая.К тому же, химикаты будут отгонять не только вредителей, но и пчел.После того как вы выбрали подходящее средство, в него нужно добавить обычное хозяйственное мыло.

Благодаря этому средство сможет закрепиться на яблоне.Это же правило работает в том случае, если плодовые деревья заболели: используйте щадящие препараты, что позволит вам спасти солидную часть яблок без вреда.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA