Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Перец вырастает сладкий и мясистый: какую эффективную подкормку для перца используют огородники

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Никому не хочется собирать "скромный" урожай болгарского перца: любому дачнику хочется наслаждаться крупными и мясистыми плодами.Поэтому стоит знать о том, какие подкормки этому способствуют.Когда перец находится на стадии рассады, его тоже принято подкармливать.

Не забывают опытные дачники и готовить почву с конца дачного сезона для перца.После пересадки в грунт нужно выждать 14 дней и приступить к подкормке.Для этого нужно в 10 литрах воды развести по 2 маленькие ложки суперфосфата и мочевины.

Данной концентрации хватит на 10 растений из расчета по литру на каждое.Это весьма ответственный момент, так как от этого зависит финальный размер и качество будущих плодов.

Опытные огородники в ведре воды разводят по 25 граммов суперфосфата и сернокислого калия.Также нужно добавить и немного аммиачной селитры - около 10 граммов.Всего в течение сезона принято подкармливать перец до 4 раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA