Лилия Ребрик Ани Лорак Ольга Сумская Таисия Повалий Россия Украина Киев звёзды певица Шоу-бизнес Лилия Ребрик Ани Лорак Ольга Сумская Таисия Повалий Россия Украина Киев

На свалку истории: в Украине скоро лишат почетных званий артистов-путинистов — Лорак, Киркоров, Повалий и других

Сейчас читают: 655
hochu.ua

Украинский парламент в первом чтении принял законопроект №8374, в котором предлагается расширить основания для лишения почетных званий российских и украинских артистов, которые замалчивают или поддерживают кровопролитную войну в Украине.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины. Подробнее в материале HOCHU.ua! Как отметила заместитель председателя Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук, соответствующий документ дает возможность снять все государственные награды и специальные звания так называемых "артистов-рашистов".

Читать также Лилия Ребрик показала дом под Киевом, который купила незадолго до полномасштабной войны (ФОТО) В нашем законодательстве есть определенная коллизия и президент Украины может издать указ о лишении наград, только если в законодательстве прописаны основания.

Пока такое основание является лишь приговором суда, а суды, как известно, у нас продолжаются долго. Поэтому мы предлагаем возможность снять награды, если официально артист или так называемый деятель культуры находится в санкционном списке, — отметила она.Более того, депутат подчеркнула, что речь идет не только о лицах из российской федерации, которые много лет назад получили звание Заслуженного или Народного артиста Украины.Такие личности как Киркоров или Басков у нас давно под санкциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA