люди эмоции жизнь зависть удовольствие привычки

Зажуй тревогу. Психолог объяснил, почему мы едим под сериалы и соцсети

Сейчас читают: 187
aif.ru

Включил телевизор, а в руках пачка чипсов, положил на тарелку котлет — включил видео или листаю соцсети. Еда, сериалы, видео и соцсети связаны воедино, часто даже не замечаешь, как за просмотром фильма начинаешь жевать, руки как будто сами тянутся к чипсам, роллам, газировке.

Нет чтобы сельдереем или огурцами хрустеть! Диетологи называют эту вредную привычку одной из причин лишнего веса. Когда человек ест за соцсетями и сериалом, он не замечает, что и сколько он ест, поэтому автоматически переедает и набирает килограммы.

Как же избавится от этой привычки? Психолог Илья Гуцалюк объяснил aif.ru что за ней стоят психологические потребности и неправильные установки.

Работу надо начинать с этого: Сериал под чипсы и газировку Разберем ситуацию, когда мы едим за просмотром фильма. В основе этой потребности зачастую лежит повышенная тревожность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA