Илья Яшин Вадим Прохоров Россия Москва Украина city Moscow Нео Citi Илья Яшин Вадим Прохоров Россия Москва Украина city Moscow

На политика Илью Яшина завели уголовное дело о «военных фейках»

Сейчас читают: 271
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Moscow City Court Press Service На московского политика Илью Яшина завели уголовное дело по статье о "военных фейках", сообщил его адвокат.

Это 71-е дело по данной статье с начала вторжения России в Украину. Сам Яшин прогнозировал, что административный арест, который он сейчас отбывает, закончится возбуждением дела, как это было с другим политиком Владимиром Кара-Мурзой — тот был отправлен в СИЗО и одновременно признан "иностранным агентом". "В отношении Ильи Яшина главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ст.

207.3 УК РФ. Сейчас мне позвонил следователь — начинается обыск у него дома. Еду на место", — написал в "Фейсбуке" адвокат Вадим Прохоров (власти России объявили соцсеть экстремистской).

Следственный комитет России (СКР) пока не дает комментарии на эту тему. Сейчас Яшин отбывает 15 суток ареста по административному делу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA