Украина Дублин Ирландия люди Нео Украина Дублин Ирландия

Ирландия вынуждена селить беженцев из Украины в армейских палатках на военной базе

Сейчас читают: 680
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Department Of The Taoiseach Около 150 беженцев из Украины, вынужденных около недели провести в старом здании аэропорта Дублина, будут теперь размещены в палаточном лагере на территории военной базы в графстве Мит. Из-за острой нехватки государственного жилья в общей сложности около 250 беженцев, прибывших в Ирландию, вынуждены были жить в аэропорту почти всю прошлую неделю.

Власти страны говорят, что на базе Горманстон можно будет временно разместить в больших армейских палатках до 320 человек. Ирландия уже приняла около 42 тыс.

беженцев, покинувших Украину c начала российского вторжения. Министр по делам интеграции Ирландии Родрик O'Горман в интервью каналу RTÉ рассказал, что беженцы будут находиться на военной базе не больше недели, а власти за это время постараются подыскать им нормальное жилье.

Автор фото, Department Of Taoiseach По словам исполнительного директора Ирландского совета по делам беженцев Ника Хендерсона, в последнее время ощущается острая нехватка жилья. "Я полагаю, это наглядно свидетельствует о серьезности сложившейся ситуации, — рассказал он в интервью программе Би-би-си в Северной Ирландии "Доброе утро, Ольстер". — Настал момент, когда нам приходится размещать людей в палаточных лагерях, по 16 человек в одной палатке".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA