Бриттни Грайнер Россия Сша Коронавирус Нео Бриттни Грайнер Россия Сша

«Торопилась и нервничала» при сборах: Бриттни Грайнер дала показания в российском суде по делу о наркотиках

Сейчас читают: 260
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, YURI KOCHETKOVTASS Американская баскетболистка Бриттни Грайнер дала показания в суде по делу о контрабанде наркотиков, рассматриваемом в подмосковных Химках.

Она заявила, что не хотела брать картриджи с гашишем в Россию, но собиралась в спешке и не до конца выздоровела от коронавируса, поэтому свалила их в сумку вместе с вещами. Грайнер заявила в суде, что использовала найденную у нее медицинскую марихуану вместо анальгетика с разрешения врачей.

По ее словам, это распространенная практика в Америке, в том числе среди спортсменов. При этом баскетболистка сказала, что не собиралась брать с собой в Россию картриджи, содержащие медицинскую марихуану, и нарушать законы страны.

Перед возвращением в Россию Грайнер, по ее словам, находилась в США в отпуске, а свое состояние она объяснила джетлагом и перенесенным коронавирусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA