Сергей Шнуров Юрий Лоза Валерий Сюткин Россия друзья Сергей Шнуров Юрий Лоза Валерий Сюткин Россия

На маленьком «Плоту» — прямо в суд: Юрий Лоза опять недоволен

Сейчас читают: 348
7days.ru

На сайте Мосгорсуда зарегистрирован иск от известного музыканта и не менее известного комментатора Юрия Лозы. Категория – «о защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» (ч.3 ст.26 ГПК РФ).

В иске Лоза потребовал взыскать с Первого канала четыре миллиона рублей за нарушение авторских прав и один миллион рублей за моральный вред.

Об этом сообщает «КП». На этот раз Лозе снова не понравилось, что его песню исполняют участники шоу «Голос». Во-первых, бесплатно (хотя нет такой практики, чтобы за это платили).

Во-вторых, артисту показалось, что над ним откровенно глумятся наставники: Сергей Шнуров, Баста и Валерий Сюткин. Возможно, они действительно подшучивают, но согласитесь, кто не улыбнется в последнее время, когда слышит имя Лозы? «Я с Лозой в свое время очень много поработал в свое время (в группе «Зодчие»), — вспоминал Валерий Сюткин. — Его характеризует один момент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA