Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

На какой грядке сажать лук, чтобы собрать богатый урожай: хитрости дачников

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

Качество урожая лука может зависеть от множества факторов, однако одним из самых главных является выбор грядки.Известно, что по всем правилам лук нельзя выращивать на одном и том же месте несколько лет подряд, так как это противоречит правилам севооборота.Поэтому стоит ответственно отнестись к выбору участка.Если земля склонна накапливать влагу, то она не подходит для выращивания лука - урожай попросту будет гнить.

Поэтому выбирайте сухой участок земли.Почва не должна быть закисленной, иначе о хорошем урожае можно будет позабыть.Землю нужно перекопать и подкормить еще в конце сезона, чтобы почва была готова к высадке культуры.Можно смело высаживать растение после капусты, так как вредители и потребности у овощей разные.

То же самое можно сказать и о свекле.Неплохо растет лук на грядках после тыквы. Идеальными предшественниками считаются любые растения-сидераты.Лучше всего обогащать почву органическими составами, чтобы земля стала более плодородной.

Отличным решением станет компост, который принято вносить еще осенью.Также стоит обратить внимание на древесную золу, так как она помогает регулировать уровень кислотности почвы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA