Марин Михалап советы огурцы огород Марин Михалап

Зачем поливать огурцы содой: хитрости продвинутых дачников

Сейчас читают: 740
sadogorod.club

Мы привыкли к тому, что сода используется при приготовлении пищи и может облегчить процесс уборки.Далеко не каждый дачник знает, что соду можно активно использовать и на участке.Это средство является абсолютно безопасным как для человека, так и для самих огурцов.

Также сода является натуральным продуктом, что позволяет сократить использование химикатов на огороде.Порошок помогает нормализовать показатели кислотности почвы, что является важным для большинства культур.

Также сода помогает избавиться от патогенной флоры и вредителей на участке.Еще с помощью этого средства можно положительно повлиять на вкусовые качества урожая.Для того чтобы позаботиться об огурцах, нужно взять ведро воды, дать ему "прогреться" до комнатной температуры и отстояться.

Затем можно всыпать три большие ложки соды.Овощи сначала поливаются, а потом вносится подкормка. 10 литров хватит на 5 кустиков огурцов.Такую подкормку проводят два раза в течение сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA