Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Какие простые хитрости защитят урожай от проволочника: дачникам на заметку

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Не все дачники представляют, какую угрозу представляет проволочник ровно до тех пор, пока в первый раз с ним не столкнутся.Этот вредитель способен практически полностью уничтожить посадки.Особенный интерес проявляет проволочник к картошке.Некоторые виды растений позитивно влияют на почву, делая ее непригодной для проживания этого вредителя.

Особенно хорошо с данной задачей справляются фацелия и горчица.Эти культуры рекомендуется высаживать как в конце сезона после сбора урожая, так и перед посадкой.Земля станет более плодородной и рыхлой, что позитивно отразится на качестве картофеля.Против проволочника эффективна и порошковая горчица, которой стоит запастись в сезон посадки урожая.

Первым делом стоит слегка обработать горчицей посадочный материал.Затем стоит соединить порошок горчицы с золой и отправить данную смесь в лунку перед посадкой.Благодаря этим простым способам можно защитить свой урожай от проволочника.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA