Марин Михалап советы дача грызуны Марин Михалап

Какие запахи помогут прогнать мышей из дома: хитрости опытных дачников

Сейчас читают: 769
sadogorod.club

Многие дачники и владельцы частных домов сталкиваются с грызунами, которые наведываются в поисках пищи и крова.Далеко не каждый современный человек хочет использовать мышеловки и яды, так как это не совсем гуманно и представляет опасность для домашних животных.Прогнать грызунов можно с помощью некоторых запахов.

Мыши будут просто обходить стороной дом со "странным" запахом.У специй достаточно яркий аромат, благодаря чему можно освободить свой дом от нежелательных гостей.

Лучше всего обратить внимание на перец чили, кориандр и гвоздику.Данные пряности нужно расположить в местах, где могут передвигаться грызуны.

Такое препятствие им не преодолеть.Многие травы обладают достаточно стойким ароматом, который не нравится вредителям. Их стоит расположить в местах, которые грызуны могут использовать в качестве прохода.Самым действенным вариантом является полынь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA