Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Какие 3 секрета помогут вырастить крупные ягоды крыжовника: хитрости, которыми не делятся дачники

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Крыжовник является невероятно полезным продуктом, поэтому многие стараются вырастить его на огороде.Однако мелкие и кислые ягоды никому не нравятся, поэтому дачники стараются найти эффективные способы по устранению этого недостатка.Этой культуре нужно большое количество солнечного света для того, чтобы качественно созреть.

Именно благодаря хорошему освещению ягоды вырастают крупными.Поэтому не стоит высаживать крыжовник в тени высоких деревьев, дома или хозяйственных построек.Также крыжовнику может не хватать света по другой причине - вы забыли провести обрезку.

Как правило, нужно не давать культуре вырастать слишком высокой.Удаляют и нижние ветки.Крыжовник в этом плане достаточно "скромен": его достаточно полить несколько раз в течение сезона.

Однако стоит помнить, что для растения требуется весьма внушительный объем воды.На один куст стоит расходовать по 4 ведра воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA