Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Натуральное средство из лука, которое увеличивает урожай моркови: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Для того чтобы собирать богатый урожай овощей, нужно их своевременно защищать от вредителей.К примеру, многие знают о том, как опасна морковная муха: это насекомое наносит серьезный ущерб урожаю.Поэтому стоит найти эффективные методы борьбы с вредителем.Известно, что морковная муха весьма настороженно относится к этому овощу: если просто высадить лук рядом с морковью или устроить смешанные посадки, то можно не бояться атаки насекомого.Также на основе лука можно приготовить отличное защитное средство.Для этого нужно взять половину килограмма лука и измельчить на кусочки удобного размера.

После нужно вскипятить четыре литра воды и залить жидкостью лук.Смесь должна настаиваться 24 часа.Далее жидкость нужно процедить, разбавить небольшим количеством жидкого мыла (одной ложки будет достаточно) и приступать к опрыскиванию.Для полива смесь, в составе которой присутствует мыло, использовать нельзя.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA