Александр Сергеевич Андрей Николаевич Туполев Россия Москва жизнь конструктор Александр Сергеевич Андрей Николаевич Туполев Россия Москва

На 96-м году жизни скончался конструктор лайнера Ту-154 Александр Шенгардт

Сейчас читают: 962
milayaya.ru

Он был старейшим сотрудником фирмы «Туполев». Сегодня, 4 сентября, умер Александр Шенгардт. Российскому авиаконструктору и одному из самых авторитетных специалистов и руководителей в отечественном авиастроении было 95 лет, сообщают на сайте ПАО «Туполев».Александр Сергеевич был конструктором легендарного реактивного пассажирского авиалайнера Ту-154, а также участвовал в создании гражданских лайнеров Ту-104, Ту-114, Ту-124 и бомбардировщиков Ту-16, Ту-95, и Ту-22.«Все передовые разработки фирмы не обходились без его участия.

Шенгардт — человек-эпоха и один из самых авторитетных конструкторов современности, прошедший школу легендарного Андрея Николаевича Туполева», — говорится в релизе компании.Александр Шенгардт родился в Москве в 1925 году и окончил Московский авиационный технологический институт (МАТИ) (ныне — Российский государственный технологический университет им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA